Директор школы из Кировской области стал победителем Всероссийского конкурса "Директор школы России-2011". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По его информации, в правительство Кировской области поступило письмо от оргкомитета Всероссийского конкурса "Директор школы России-2011", в котором содержится поздравление с победой в конкурсе директора вечерней (сменной) общеобразовательной школы Кирово-Чепецка Дмитрия Скурихина и присуждением ему звания "Лучший директор школы России- 2011".

В письме отмечено: "Выступление Скурихина в финальном туре в Москве запомнилось высоким профессионализмом, подходом к решению проблемы, темпераментом и образностью мышления".

"Высокие оценки за конкурсное эссе, полученные Скурихиным в ходе первого (заочного) тура, были блестяще подтверждены в ходе очного профессионального испытания. Победа кировского директора школы во Всероссийском конкурсе - показатель высокого уровня всего образования Кировской области", - говорится в письме.

В письме также выражена уверенность, что руководители общеобразовательных учреждений Кировской области активно проявят себя и в конкурсе следующего года.