В Омском районе хулиганы напали на машину ГИБДД, в результате один из сотрудников ГИБДД был травмирован. Как 12 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Омской области, ночью 11 декабря мобильным экипажем ДПС ГИБДД полиции УМВД России по Омской области при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Центральная села Пятилетка Омского района был остановлен автомобиль "Isuzu Elf". Поведение и внешний вид 32-летнего водителя автомобиля дали повод сотрудникам Госавтоинспекции полагать, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти в патрульный автомобиль для проведения освидетельствования на состояние опьянения с применением алкотеcтера.

Во время составления процессуальных документов к служебному автомобилю подошла группа молодых людей, которые разбили два передних боковых стекла и повредили задний бампер машины. При этом осколками стекла был травмирован инспектор ОБДПС. Старший лейтенант полиции был направлен на лечение в клиническую офтальмологическую больницу.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции были установлены и задержаны двое активных участников совершения противоправных деяний. Для дальнейшего разбирательства 25 и 22-летний жители населённого пункта Пятилетка были доставлены в дежурную часть отделения полиции "Лузинское" ОМВД России по Омскому району.

В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по установлению свидетелей и очевидцев ночного происшествия. Все имеющиеся материалы направлены в следственное управление СК РФ по Омской области.