Первый номер, стоявший в списке эсэров от Саратовского региона, Алексей Полещиков намерен остаться в Саратове, чтобы отстоять через суд второй мандат, который, как он заявил, у "Справедливой России" украли.

Сегодня на пресс-конференции председатель Саратовского отделения Полещиков сообщил, что на заседании регионального бюро Совета партии принято решение оставить его в Саратове, для того чтобы он возглавил работу "по наказанию тех людей, которые украли голоса избирателей", тем самым лишив "СР" еще одного мандата. "Я надеюсь, что мы сможем заставить пересчитать голоса и сумеем в суде отстоять второй мандат, который наша партия по праву получила в Саратовской области", - заявил Полещиков.

По его словам, регион в Госдуме будет представлять Владимир Парахин, стоявший вторым номером в списке от Саратовской области. Как депутат он организует три приемных - в Саратове, Балаково и Балашове.

Алексей Полещиков заверил, что в борьбе за украденные голоса он решил идти до конца: "Мы обобщим все материалы, и уже на этой неделе начнем работу. Если в наших судах мы не найдем правды, то дойдем до Верховного суда".