Сегодня, 12 декабря, в Санкт-Петербурге стартовала благотворительная акция "Подарите улыбку". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в благотворительном фонде "AdVita", акция проводится совместно с ТРК "Меркурий".

Как отметили в фонде, за каждую улыбку своих покупателей торгово-развлекательный комплекс перечислит 50 рублей в благотворительный фонд "AdVita" ("Ради жизни"). Собранные средства будут направлены на помощь детям, больным раком. Принять участие в акции сможет любой посетитель, совершивший покупку на сумму от 1000 рублей. Участники получат возможность бесплатно сфотографироваться и получить фотографию.

Напомним, что благотворительный фонд "AdVita" помогает детям и взрослым, больным раком и проходящим лечение в больницах Санкт-Петербурга с 2002 года. Фонд занимается сбором пожертвований и поиском доноров костного мозга для детей - онкогематологических пациентов клиники ТКМ СПбГМУ им. акад. Павлова. Кроме того, фонд активно участвует в акциях по пропаганде и привлечению доноров крови.