Подпольный игорный салон, работавший под вывеской частной бани, закрыт в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 декабря в ГУ МВД РФ по региону.

Нелегальный игорный клуб с использованием игровых автоматов организовала в помещении одного из домовладений по переулку Электронный в Ленинском районе 60-летняя жительница Воронежа. Хозяйкой были предусмотрены все меры конспирации. Сотрудники ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Воронежу установили, что игорный салон некоторое время работал под вывеской частной бани. Также известно, что доступ в это заведение имел только определенный круг лиц, список которых был обнаружен полицейскими в ходе осмотра двухэтажного помещения.

В настоящее время оборудование, которое использовалось для предоставления услуг азартных игр, а это 40 плат игровых аппаратов, а также вырученные денежные средства в размере 200 тысяч рублей, изъяты. Оборудование направлено на экспертное исследование. Как только заключение поступит в УМВД России по г. Воронежу, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.