В ЗАТО Озерск (Челябинская область) 9 декабря был найден обезглавленный труп 15-летней местной жительницы. Подозреваемый в убийстве уже задержан и дал признательные показания. Им оказался друг убитой, сообщил 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Озерского следственного отдела СК РФ Андрей Чиркин.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 8 декабря. Татьяна Гайсина пришла в гости к своему другу, 22-летнему молодому человеку, в его комнату в общежитии по улице Октябрьской. Как отмечают свидетели, пара была в комнате одна. Между молодыми людьми возникла ссора. Тогда парень задушил девушку капроновым шнуром, отделил голову. Затем он вынес обезглавленные останки во двор в зимней куртке, где положил их на площадке сбора бытовых отходов. Голову он выкинул в лесном массиве в черте города.

Останки обнаружили 9 декабря. В тот же вечер убийцу задержали, он дал признательные показания. Возможно, ему назначат психиатрическую экспертизу. Отметим, что по некоторым данным, он увлекается сатанизмом, однако Чиркин эту информацию не подтвердил.