К предстоящим новогодним праздникам в Новгородской области планируется заготовить более 25 тысяч ёлок. Об этом сегодня, 12 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

"Основными поставщиками ёлок к новогодним праздникам станут Валдайский, Боровичский, Новгородский, Крестецкий, Маловишерский, Любытинский, Хвойнинский районы", - сообщили в администрации.

С завтрашнего дня, 13 декабря, в Новгородской области пройдёт серия лесных аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи хвойных насаждений для заготовки новогодних елей. На аукционы выставлено 68 лотов на право вырубки 15588 елей. "Принять участие в аукционе могут индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица, за информацией об условиях участия в аукционах можно обращаться в лесничества или комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области", - сообщили в пресс-центре, отметив, что всего в регионе планируется заготовить более 25 тысяч ёлок.

Продажа новогодних ёлок будет организована во всех районах области. В Великом Новгороде для этих целей в разных микрорайонах города, а также на центральном рынке, мини-рынках откроются 8 ёлочных базаров.