Московские и владимирские полицейские задержали лидера этнической преступной группы, в состав которой входили выходцы из Республики Азербайджан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 декабря в пресс-службе ГУУР МВД России.

Участники преступной группы специализировалась на совершении тяжких и особо тяжких преступлений: грабежах, разбойных нападениях, похищениях людей. Действовали злоумышленники в основном на территории Московской и Владимирской областей.

Лидер группы - 42-летний уроженец Республики Азербайджан - бывший инструктор по рукопашному бою, лично участвовал в совершении разбойных нападений. Так, в январе текущего года участниками данной преступной группы было совершено вооруженное разбойное нападение на жильцов квартиры одного из домов в Суздале Владимирской области. После совершенного преступления злоумышленник скрылся на территории Московского региона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось установить точный адрес проживания разыскиваемого, после чего он был задержан в ЮАО столицы.

Задержанный доставлен в ОМВД по Суздальскому району Владимирской области. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к совершению других преступлений на территории Московского региона.