Сегодня, 12 декабря, Санкт-Петербургская избирательная комиссия обнародовала результаты выборов депутатов в Законодательное собрание города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на горизбирком, "Единая Россия" получит в городском парламенте 20 мест, "Справедливая Россия" - 12, КПРФ - 7, "Яблоко" - 6 и ЛДПР - 5. Всего в городском парламенте 50 мест.

В горизбиркоме уточнили окончательные итоги выборов в Законодательное собрание: партия "Единая Россия" набрала 36,96% голосов, "Справедливая Россия" - 23,08%, КПРФ - 13,69%, "Яблоко" - 12,5%, ЛДПР - 10,17%, "Патриоты России" - 1,19% и "Правое дело" - 0,82%.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурге прошли 4 декабря в Единый день голосования. Подсчет голосов длился неделю. В связи с большим количеством свидетельств фальсификации результатов выборов в Санкт-Петербурге ежедневно проходили несанкционированные массовые уличные акции, в результате которых было задержано более 400 человек. Единственный согласованный с властями митинг прошел 10 декабря на Пионерской площади, он собрал, по официальным данным ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти около 7 тысяч человек.