После закрытия избирательных участков на выборах президента Приднестровья сторонники действующего президента ПМР Игоря Смирнова собираются на митинг на центральной площади Тирасполя. Как сообщил заместитель главы МВД Приднестровья Сергей Белоус, акция согласована со столичными властями и продлится с 20:00 по местному времени (22:00 мск) до 4:00 (6:00 мск) понедельника 12 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

Белоус сообщил, что в связи с проведением массового мероприятия движение транспорта в центре Тирасполя будет ограничено. Организаторами митинга выступили Союз ветеранов войны в Афганистане, Союз защитников Приднестровья и Объединенный совет трудовых коллективов (ОСТК).

Стоит отметить, что ранее сторонники действующего президента ПМР Игоря Смирнова не исключили возможности проведения после закрытия избирательных участков массовой акции в поддержку Смирнова, а также с целью исключения возможных провокаций со стороны сторонников оппозиционных кандидатов. К данному решению общественники пришли после того, как в СМИ Приднестровья появилась информация о том, что партия "Обновление" закупила за рубежом большое количество палаток и другого оборудования для проведения уличных протестов в зимний период. В Государственном таможенном комитете ПМР сообщили, что на одном из контрольно-пропускных пунктов Приднестровья действительно оформлен подобный груз на имя одного из кандидатов в президенты, в который входят "палатки из синтетических нитей - 175 килограммов и куртки трикотажные женские - 300 килограммов". "Зачем сюда завезли палатки и теплую одежду? - заявил в свою очередь председатель Объединенного совета трудовых коллективов (ОСТК) Приднестровья Юрий Затыка. - Что готовят нам? Осетинский вариант, Майдан? Для чего? Люди обеспокоены". Со своей стороны в МВД ПМР заявили, что "в случае групповых нарушений общественного порядка, запрещённых действующим законодательством, сотрудники милиции будут готовы адекватно отреагировать на них, чтобы стабилизировать ситуацию".