34 творческих семьи из 8 районов Калужской области принимают участие в фестивале семейного художественного творчества "Семь+Я", который открылся сегодня, 11 декабря, на сцене Калужской областной филармонии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы этого семейного праздника, в фестивале принимают участие семьи, обладающие творческими навыками, а также семейные, семейно-родственные, многосемейные коллективы всех национальностей, проживающих на территории области.

Семейное творчество представлено в разных жанрах, время выступления каждого коллектива до 7 минут. Цель проведения фестиваля - поддержка и развитие традиций семейного художественного творчества. На фестиваль приглашены семейные, семейно-родственные, многосемейные коллективы, которые привезли с собой самые разнообразные образцы своего творчества - от изделий декоративно-прикладного искусства до концертных номеров.

В фойе концертного зала организована выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, представленных творческими семьями - участниками фестиваля.

По окончании фестиваля его участникам будут вручены дипломы и специальные призы. Устроители праздника надеются, что фестиваль в Калуге, станет настоящим праздником семейного тепла, радости совместного творчества, а также любви к близким и к искусству.

Организатором фестиваля выступили - Министерство по делам семьи, демографической и социальной политики Калужской области, Министерство культуры Калужской области совместно с ГБУК КО "Калужский областной центр народного творчества".