В Уфе (Башкирия) 21 декабря будет дан старт новогодним праздничным мероприятиям. В этот день откроется Президентская ёлка в ДК "Нефтяник". Здесь же 22 и 23 декабря пройдут Столичная и Социальная ёлки. Для юных гостей предусмотрены 3 программы: игровая перед входом, театрализованная в фойе и спектакль в зале Дворца культуры, сообщили 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

26 декабря на площади перед Администрацией г. Уфы пройдет Парад Дедов Морозов. В этот же день планируется проведение церемонии открытия Центральной городской елки на площади им.В.И.Ленина.

27 декабря состоится открытие районных елок, где на открытых площадках будут организованы театрализованные представления.

В Новогоднюю ночь 31 декабря перед Государственным академическим русским драматическим театром намечена эстрадно-развлекательная программа, которая начнется в 21:00 и продлится до 02:00 час. Традиционный новогодний фестиваль "Вьюговей" пройдет в конце декабря. В программе фестиваля конкурсы "Новогодние затеи", "Ледяной город", "Сказочный лед" и "Дед Мороз-2012". Впервые в этом году пройдет конкурс "Экипаж Деда Мороза".

В праздничные дни и в период зимних каникул новогодние утренники и сказочные представления для детей, балы и дискотеки для школьников, концерты и новогодние вечера для взрослых пройдут во дворцах и домах культуры, игровые программы, "зимние забавы" - катание на лошадях, лыжные и санные гонки, ледовые шоу будут организованы в парках культуры и отдыха. На больших площадях, где установлены ёлки, пройдут театрализованные представления, развлекательные программы. Жители и гости столицы смогут посетить кинотеатры, художественные галереи и выставки.