Митинг на Болотной площади в Москве прошел без инцидентов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM участник мероприятия, только что покинувший площадь. "Думаю, власть пошла по самому правильному пути, дав провести мероприятие максимально спокойно, - отметил он. - Полиции было немного, в основном на прилегающей территории, плюс обычные металлоискатели на входе".

Что касается численности, то, полагает очевидец, она составила "нечто среднее между данными организаторов и ГУВД". "Сотен тысяч там, конечно, не было. Но явно и не десять-пятнадцать. Думаю, было около 50 тысяч человек", - сообщил он. По словам очевидца, митинг прошел под флагами и лозунгами самых разных политических партий и организаций. Участники, пришедшие с имперским триколором, пытались зажигать фаеры и всячески провоцировать других, но это им не удалось. "В основном на митинг пришла молодежь. Было некоторое количество пожилых людей, но в основном на площади были молодые, умные лица", - заключил участник митинга.

Напомним, 10 декабря во многих городах России проходят митинги протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ VI созыва. В Москве митинг прошел на Болотной площади, в эти минуты он завершается.