Сегодня, 10 декабря, в центре литовской столицы состоялся санкционированный митинг, в котором участвовали, по данным полиции, около 3 тыс. человек из Вильнюса, Каунаса, Клайпеды и других городов страны, сообщает сегодня, 10 декабря, корреспондент ИА REGNUM.

"Самостоятельно заделаем дыры в госбюджете" - один из главных лозунгов митинга и шествия, демонстрирующий отношение трудящихся к экономической политике и непопулярным налоговым решениям правительства Андрюса Кубилюса.

Любопытно, что митинг объединил представителей партий всех политической палитры Литвы. Даже члены правящего "Союза Отечества" - Литовских христианских демократов решили выступить против политики руководства партии, ведущей к обнищанию простых граждан.

Как оотметил главный полицейский комиссариат Вильнюса, митинг прошел организованно, правонарушений со стороны организаторов, участников и противников акции протеста не зафиксировано.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня же, 10 декабря 2011 года, у здания посольства России в Литве прошел пикет, в котором участвовали 7 человек, решившихся поддержать общероссийские акции протеста.