Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что он до конца отработает свой контракт, если руководство команды не укажет ему на дверь. Как известно, соглашение Спаллетти с "Зенитом заканчивается летом 2012 года.

"Понимаете, моя позиция - это позиция, которую можно заменить, как и позиции игроков, - сказал Спаллетти в интервью клубной пресс-службе. - У "Зенита" всегда были и будут тренеры высочайшего уровня, поэтому Спаллетти или не Спаллетти - болельщики могут быть спокойны. Тренировать "Зенит" всегда будут сильные специалисты. Я многократно повторял за последние два года, что работаю в России: все в "Зените" - игроки, работники клуба, болельщики, президент Дюков, господин Миллер - приняли меня с огромным теплом. Если меня не уволят, я из "Зенита" не уйду до истечения моего контакта. И всегда с душой буду работать в "Зените". Если клуб считает, что я соответствую его уровню".

Напомним, что на днях Спаллетти в интервью итальянскому изданию "Gazzetta dello sport" сообщил, что он покинет клуб из Санкт-Петербурга, если руководство команды не приобретет 2-3 игроков высочайшего класса.