Парламентские фракции коалиции власти опровергают муссируемую армянскими СМИ информацию о том, что правящая Республиканская партия Армении (РПА) и коалиционная сила "Процветающая Армения" обсуждают вопрос формирования единого списка для участия в парламентских выборах 2012 года.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, первым указанную информацию на брифинге в парламенте Армении 9 декабря опроверг глава фракции РПА Галуст Саакян. "Не верьте СМИ", - коротко подчеркнул Саакян.

Сообщения СМИ ни что иное как "долгосрочные сплетни", сказала на брифинге глава фракции коалиционной партии "Оринац еркир" Эгине Бишарян. "Никаких обсуждений по поводу участия в выборах единым списком внутри коалиции нет. Пока что каждая партия собирается участвовать в выборах отдельным списком", - сказала она. Не вдаваясь в подробности, Бишарян подчеркнула, что единый список коалиции может быть сформирован только тогда, когда возникнут на то серьезные причины. Отметим, что в брифинге не участвовали представители коалиционной партии "Процветающая Армения".

Пресс-секретарь же лидера "Процветающей Армении" Хачик Галстян в интервью армянским СМИ также опроверг информацию о едином списке. "Ничего подобного нет", - сказал Галстян.

Отметим, что информация о формировании единого списка коалиции на парламентских выборах 2012 года начала активно муссироваться в политических кругах Армении и СМИ после подписания в феврале текущего года коалиционного меморандума. Среди прочих обязательств в указанном документе силы правящей коалиции обязались не нарушить соотношение сил в парламенте следующего созыва и поддержать единого кандидата на президентских выборах 2013 года.