Обеспечить безопасность при проведении новогодних праздников порекомендовала правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям республики главам городских округов, муниципальных районов и поселений. В селекторном совещании участвовали вице-премьер Александр Борисов, представители министерств и ведомств, руководители предприятий ЖКХ и энергетики.

Борисов обратил внимание, что в период подготовки к праздникам и их проведения особое значение приобретают пожарная безопасность и бесперебойная работа жизнеобеспечивающих объектов. На селекторе даны разъяснения по мерам обеспечения пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

С информацией выступили начальник управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС - главный госинспектор Гаврил Фёдоров, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Василий Григорьев, заместитель генерального директора ОАО "Теплоэнергосервис" Владимир Михайлов, заместитель генерального директора ЖКХ РС(Я) Гаврил Новгородов.