В ульяновских школах проходят занятия по антикоррупционному воспитанию детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. В декабре в общеобразовательных школах города и пригородной зоны пройдут классные часы, уроки-диспуты, открытые уроки, деловые игры и дискуссии на антикоррупционную тематику. 15 декабря в лицее при УлГТУ состоится встреча учащихся 10-11 классов "Его величество закон" с прокурором Ленинского района. В школе №15 12 декабря пройдет дискуссия с участием представителей Уполномоченного по противодействию коррупции.

Также 15 декабря в МОУ СОШ №35 будут подведены итоги конкурса плакатов в рамках декады антикоррупционного образования и воспитания учащихся "Нет коррупции!". 16 декабря в школе №47 состоится "круглый" стол с участием работников правоохранительных органов города на тему "Антикоррупционная политика государства".

22 декабря в школе№82 будут подведены итоги школьного конкурса сочинений "Образы взяточников и мздоимцев в комедии Н. В. Гоголя "Ревизор". Главной целью данных занятий является формирование антикоррупционного мировоззрения молодежи и воспитание негативного отношения к коррупции.