Сотрудники УФСКН России по Приморскому краю изъяли во Владивостоке крупнейшую партию наркотиков синтетического ряда. Как 9 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ФСКН, поставкой запрещенных веществ занималась 41-летняя жительница города, работающая руководителем туристических групп.

Женщина регулярно выезжала в Китай и незаконно ввозила на территорию России наркотические средства и психотропные вещества синтетического происхождения с целью их последующего сбыта.

Наркоторговку задержали с поличным в собственной автомашине при попытке сбыта 500 граммов наркотического средства JWH. На сделку она привезла еще 28 пакетов с веществом белого цвета. Кроме этого, один килограмм "белого порошка" оперативники изъяли в ходе обыска ее квартиры.

Согласно полученному заключению экспертов, "белый порошок" содержал синтетические каннабиноиды (JWH-018 и его производные), психотропные вещества (пировалерон и др.), а также производные наркотических и психотропных веществ - эфедрона и амфетаминов. Общий вес партии составил 19 килограммов 350 граммов.

Все вышеперечисленные наркотики в таких объемах никогда ранее не изымались в Приморье.