По данным регионального министерства строительства, за январь-ноябрь 2011 года в Омской области введено в эксплуатацию 706,7 тыс. кв. метров жилья. Из них 335,2 тыс. кв. метров - в сельских районах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов сельского жилищного строительства составил 19,4%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 декабря в региональном правительстве.

Почти три четверти введённого в муниципальных районах жилья - 259,4 тыс. кв. метров - приходится на долю индивидуальных застройщиков. С начала года на поддержку индивидуального жилищного строительства в муниципальные районы из областного бюджета направлено 331,8 млн рублей.

План по вводу жилья в эксплуатацию выполнен в Одесском и Тевризском районах. Близки к выполнению плановых заданий застройщики Большеуковского, Знаменского, Павлоградского, Седельниковского и Нововаршавского районов. Всего в районах области до конца года планируется ввести в эксплуатацию не менее 450 тыс. кв. метров жилья. По мнению специалистов, эта задача будет решена.