Сегодня, 9 декабря, на территории Ленинградской области во второй половине дня на западе ожидается небольшой снег, слабая метель, на дорогах гололедица. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, начиная с 15.00 и до 18.00 часов, ожидается дальнейшее усиление южного, юго-восточного ветра до 18-23 м/с, высота волн достигнет 2,5 м.

"В связи с усилением ветра прогнозируется возникновение происшествий, связанных с авариями крупных и маломерных судов на акватории Ладожского озера и Финского залива, а также рост гибели и травматизма людей в таких происшествиях", - отметили в пресс-службе.

Также 9 декабря с 17 до 21 часов, начиная с западных районов, ожидается юго-восточный, южный ветер 15-20 м/с. МЧС по Ленинградской области также предупреждает о вероятности возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций