В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 31- летнего жителя Котласского района Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (шесть эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних).

Как сообщил ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому АО, летом 2006 года и в 2011 году мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего пасынка, которому на момент совершения первого преступления исполнилось 7 лет. В 2010-2011 годах он же аналогичные действия совершил в отношении 8- летней дочери.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С его слов известно, что в 2009 году он освободился из мест лишения свободы. Информация о судимости проверяется. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.