Правительство Москвы предложило перенести митинг, назначенный на 10 декабря, с площади Революции на Болотную площадь. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы движения "Левый Фронт", 8 декабря представители мэрии города связались с организаторами митинга, предложив перенести мероприятие в связи с тем, что изначально выбранная площадка не вместит всех желающих. Отметим, что на данный момент в социальных сетях выразили желание принять участие в мероприятии более 50 000 человек.

Заявители митинга в свою очередь сообщили, что готовы рассмотреть такой вариант при условии, что мероприятие на Болотной площади будет согласовано в кратчайшие сроки и количеством в 10 000 человек. В противном случае митинг состоится там, где он уже согласован, заявили организаторы.

Напомним, согласованный митинг 10 декабря организован в знак протеста против нарушений на выборах в Госдуму 4 декабря. В нем намерены принять участие представители оппозиционных партий, политических и общественных организаций и граждане, не состоящие ни в каких организациях, но не согласные с результатами выборов.