По данным Росгидромета, на территории Калининградской области в ночь с 9 на 10 декабря и в течение 10 декабря ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с прохождением активного атлантического циклона.

Как сообщили сегодня, 8 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, ожидается порывистый ветер до 18-22 м/с, сильный дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега.

На акватории Балтийского моря и заливов ожидается шторм, предположительная высота волн достигнет пяти метров. Видимость не более 1000 метров.

Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует в указанное время не парковать автомобили и не находиться рядом с деревьями, вблизи рекламных щитов, под балконами, не оставлять детей без присмотра на улице, не покидать жилище и пользоваться личным автотранспортом без особой необходимости, не выходить в море и водоемы на маломерных судах, не оставлять открытыми окна, форточки, балконные двери.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Калининградская область неделю назад уже была во власти мощного циклона. Тогда ураганный ветер, достигавший 30 метров в секунду, с 26 по 28 ноября обесточил до 20 тысяч жителей Калининградской области. Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.