В Партии регионов сомневаются, что специалисты правоохранительных органов и судебных органов власти, которые занимаются вопросом Юлии Тимошенко, "хотя бы в чем-то превышают свои полномочия". Об этом заявил на брифинге сегодня, 8 декабря, народный депутат Верховной рады Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Ефремов подчеркнул, что в том случае, если будет информация о нарушениях, фракция Партии регионов готова пригласить в парламент руководителей соответствующих органов. "Мы не заинтересованы, чтобы в нашем государстве нарушалось законодательство", - заявил он. Также политик отметил: "Согласно украинскому законодательству мы не имеем права вмешиваться в действия судебных органов власти. Мы предложили нашим коллегам по парламенту, что если возникают какие-то вопросы, мы готовы пригласить в парламент руководителей правоохранительных органов, чтобы услышать их пояснения... На сегодняшний день у парламента нет достаточно ни юридической, ни другой информации, чтобы оценивать действия судебных органов по отношению Тимошенко в СИЗО. На эту тему мы разговаривали на согласительном совете, но даже юристы говорят, что в связи с недостаточной информацией профессиональные и объективные комментарии сейчас дать просто невозможно".

Напомним, что сегодня в Лукьяновском СИЗО проходит выездное заседание суда по вопросу об избрании в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко меры пресечения в рамках дела, касающегося деятельности компании "Единые энергетические системы Украины". В эти минуты суд ушел на перерыв из-за тяжелого состояния здоровья Тимошенко, после того, как врач следственного изолятора подтвердил ухудшение состояния здоровья экс-премьера Украины.