На заседании муниципалитета Ярославля был принят Прогнозный план приватизации муниципального имущества Ярославля на 2012 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 декабря в пресс-службе горадминистрации.

В 2012 году предполагается продать пакеты акций 15 ОАО, созданных в результате преобразования МУПов, а также 94 объекта недвижимости. Сумма доходов от приватизации акций на 2012 год планируется в размере 100 млн руб., от приватизации объектов недвижимости - 800 млн руб. В 2012 году планируется также преобразование муниципального унитарного предприятия "ПАТП-1" в ОАО. Подготовительные работы по акционированию МУП "ПАТП-1" проведены в 2011 году.

Муниципалитет также поддержал внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Ярославля на 2011 год, вызванных необходимостью дополнения перечня объектов недвижимости, подлежащих приватизации и уточнением технических характеристик этих объектов. Доходы от приватизации муниципального имущества будут направляться на формирование доходов и покрытие дефицита городского бюджета.