Последний из моряков, пострадавших в ДТП близ норвежского Хаммерфеста, вернулся в Россию регулярным авиарейсом Тромсе-Мурманск. Об этом в четверг сообщил первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Последний из моряков, пострадавших в ДТП, вернулся в Мурманск. Самолет из Тромсе произвел посадку в аэропорту в Мурмашах накануне вечером", - сообщил Д.Панычев. По его словам, в аэропорту пострадавшего моряка встретила бригада Центра медицины катастроф, которая доставила его в областную клиническую больницу. На сегодняшний день в университетской клинике Тромсе (Норвегия) остается водитель автобуса, который перевозил сменный экипаж судна "Борис Зайцев" из порта Мурманск в порт Хаммерфест. "Он вышел из комы, однако пока рано говорить о его возвращении на родину", - добавил Д.Панычев.

Напомним, 19 ноября в 03:30 мск автобус со сменным экипажем судна "Борис Зайцев" совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП погиб старший электромеханик Александр Усатый. В тот же день губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сообщил, что власти окажут помощь семьям моряков, пострадавших в ДТП. В частности, он поручил направить в норвежские госпитали, медиков, которые находились рядом с пострадавшими до момента принятия решение об их перевозке в Мурманск.