Впервые в Перми откроются канцелярия и резиденция Деда Мороза. Праздничное мероприятие начнётся 10 декабря. На пешеходной части улицы Кирова пройдет детское игровое шоу "Как Кот и Заяц Дракончика повстречали". В 13:30 на пермский Арбат верхом на коне въедет Снегурочка, сопровождаемая новогодними гномами, сообщили 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

В 14:00 там же состоится торжественное открытие канцелярии Деда Мороза. Это событие происходит в Перми впервые. Гномы - помощники Деда Мороза, начиная с 10 декабря, будут собирать сокровенные желания горожан и гостей Перми в Большую книгу, которая будет передана Деду Морозу из Великого Устюга. Канцелярия Деда Мороза будет работать по 31 декабря включительно ежедневно с 12:00 до 16:00 кроме понедельника.

В 15:00 на Ремесленном дворе (желающие смогут посетить экскурсию в "Мастерские Деда Мороза". Также на пешеходной улице по выходным дням с 12:00 до 16:00 будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести новогодние сувениры от Гильдии мастеров Урала и посетить мастер-классы по вышивке, мыловарению, деревянной и текстильной кукле.

Напомним, на городской эспланаде в ледяном театральном городке возводится резиденция Деда Мороза, где с 30 декабря будут проходить праздничные мероприятия с его непосредственным участием.