В отделе по городу Биробиджану Следственного комитета России по Еврейской автономной области начата проверка по факту оскорбления сотрудника полиции возле избирательного участка. Как сегодня, 8 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном следственном управлении, 4 декабря около полудня дежурному следователю городского отдела СУ СК России по ЕАО поступило сообщение о том, что около избирательного участка №17 в Биробиджане, представитель партии ЛДПР высказал слова оскорбительного характера в адрес сотрудника отдела вневедомственной охраны.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что сотрудники вневедомственной охраны прибыли к избирательному участку, чтобы проверить законность действий активистов общественной молодёжной палаты при Городской думе города, которые раздавали уже проголосовавшим купоны на скидки в магазинах города. В ходе разбирательства представитель ЛДПР высказал в адрес одного из полицейских фразу, которая была расценена им как оскорбление.

Сообщение об оскорблении представителя власти было зарегистрировано следователем в книге регистрации сообщений о преступлениях и незамедлительно начата доследственная проверка. В рамках проверки следователю предстоит выяснить, носило ли высказанное в адрес полицейского выражение оскорбительный характер, а также выполнить другие необходимые мероприятия. Только после выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.