На междугородней трассе в Кемеровской области столкнулись три автомобиля, в аварии погибли две женщины, сообщает отдел пропаганды областной автоинспекции. Происшествие случилось на 74-м км трассы Белово - Коновалово - Прокопьевск.

"Девушка 22 лет, водитель автомобиля "Nissan Cefiro" не справилась с управлением и допустила выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем "Nissan Maxima", а после её машину отбросило на автомобиль "Toyota Camry Gracia", - сообщили в ГИБДД. В результате бокового удара погибли две женщины - водитель и пассажир "Nissan Cefiro", люди, находившиеся в двух других иномарках, не пострадали.

Как отметили в областной ГАИ, автоавария могла произойти по причине небольшого водительского опыта погибшей. Представитель ведомства напомнил, что при движении в условиях гололёда и снега необходимо особенно чётко придерживаться правил дорожного движения, выбирать скорость исходя из дорожных условий. Молодым и неопытным водителям не рекомендуется выезжать на междугородние трассы или же соблюдать повышенные меры предосторожности.