Премьер-министром Адыгеи назначен Хазрет Хуадэ. Его кандидатура была утверждена 20 августа на внеочередном совместном заседании обеих палат Госсовета Адыгеи. За утверждение Х. Хуадэ проголосовали 44 депутата, против - 4.

После этого прямо в зале заседания президент республики Хазрет Совмен подписал соответствующий указ, сообщает "Интерфакс-Юг".

До назначения премьером Х. Хуадэ возглавлял республиканскую таможню. Его кандидатура на пост главы правительства была предложена Х. Совменом.

Прежний глава кабинета министров республики Геннадий Микичура подал в начале августа в отставку по собственному желанию. Г. Микичура занимал пост премьер-министра Адыгеи с конца прошлого года. До этого он был заместителем бывшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя.

Также в первых числах августа в республике ушел в отставку по собственному желанию руководитель администрации президента и аппарата правительства Адыгеи Сергей Клещев. На его место практически сразу был назначен Талий Беретарь, возглавлявший до этого Конституционный суд Адыгеи.