7 декабря в Хабаровском крае на 68-м км автодороги Селихино - Николаевск-на-Амуре (в 52-х км от поселка Ягодный Комсомольского района) произошел съезд и опрокидывание бензовоза марки "Урал", перевозящего около 2 т дизельного топлива. Как 8 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в результате ДТП погиб водитель бензовоза, разлива топлива нет.

К месту происшествия прибыли пожарный расчет из поселка Ягодного Комсомольского района, бригада скорой помощи, сотрудники РОВД, а также спасатели филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из Комсомольска-на-Амуре.

При помощи автокрана был осуществлен подъем бензовоза и постановка его на колеса. Тело погибшего водителя, заблокированного в кабине автомобиля, с помощью специального оборудования было извлечено спасателями МЧС России.

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются, работает оперативно-следственная группа РОВД Комсомольского района.