В Челябинске предновогодняя ярмарка "Продукты к праздничному столу" будет работать два дня - 17 и 18 декабря. Кроме предпраздничной торговли, в рамках ярмарки состоятся пресс-конференция и круглый стол с участием представителей АПК и Минсельхоза Челябинской области. Об этом 8 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Торговые ряды разместятся как на площадке перед Ледовой ареной "Трактор", так и в фойе спортивного сооружения. Посетителям ярмарки селяне предложат верхнеуральский мёд, аргаяшскую говядину, агаповскую конину. Кроме этого, на ярмарке можно будет приобрести свинину и крольчатину, мясо птицы, а также молочную, хлебобулочную, пельменную продукцию.

Активное участие в ярмарке примут частные фермеры, а также коллективные хозяйства и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, птицефабрики и сельхозкооперативы. Ожидается участие более 50 предприятий сельского хозяйства и переработки, фермерских хозяйств и торговых представителей.

Специально к Новому году горожанам на ярмарке будут предложены ёлки, пихты и сосны, конфеты из Белоруссии, новогодние игрушки и украшения.