Пункт временного размещения беженцев в г. Аргун 18 августа был обстрелян бандитами из автоматического оружия. Жертв и пострадавших нет. Правоохранительные органы уже имеют информацию о боевиках, совершивших эту провокацию. Проводится расследование.

Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, в Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском, Шалинском, Шелковском районах, а также в Ленинском районе г. Грозного были задержаны 5 активных участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), находившихся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений. Задержание произошло благодаря информации, полученной от явившегося с повинной боевика.

За минувшие сутки на территории Чеченской республики были обнаружены и уничтожены 8 схронов с оружием и боеприпасами, в которых находились более 9 тыс. патронов, 36 гранат, 41 выстрел к гранатомету, 6 артиллерийских снарядов, 4 детонатора.

В ходе продолжающейся широкомасштабной операции "Чеченская нефть" были уничтожены 9 установок по переработке сырой нефти. Из незаконного оборота изъято около 40 т горючего.

19 августа милиционерами досмотрено около 9 тыс. единиц автотранспорта, 36 из которых находились в розыске.

Проверено 12 тыс. граждан, зарегистрировано 38 уголовных преступлений, 21 из которых раскрыто по "горячим следам".

Зарегистрировано 609 административных правонарушений, к ответственности привлечено около 50 человек.