Правящая партия "Справедливости и развития" Турции заявила о поддержке кандидатуры своего председателя, премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах 2014 года.

"До президентских выборов остается еще 3 года, и наша партия собирается выступить со своим кандидатом. Если наш председатель решит выдвигаться на выборах, ПСР поддержит его", - сказал заместитель председателя партии Хусейн Челик, сообщает газета "Ватан".

"Премьер не будет вечно занимать нынешний пост, и в будущем может стать президентом", - добавил он. Оценивая шансы партии на выборах, Челик отметил, что сегодня они больше, чем никогда.

"И мы надеемся, что с таким сильным кандидатом, как Эрдоган, мы добьемся успеха на предстоящих выборах", - подчеркнул он.

Отметим, что по итогам всенародного референдума о внесении в конституцию поправок в 2010 году, президент страны будет избираться в ходе всенародного голосования.

Напомним, что летом нынешнего года Эрдоган был в третий раз избран премьером Турции. Но значительную часть политического истеблишмента страны беспокоят президентские амбиции Эрдогана, который год от года становится все могущественнее.