В Рязанской области по горячим следам раскрыто убийство девушки и ее малолетнего сына, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря в пресс-службе Следственного комитета РФ.

6 декабря в лесополосе, расположенной за огородами одного из домов села Гремячка Скопинского района, были обнаружены тела женщины и малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить личности погибших, а также задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний житель города Скопина. По версии следствия, в конце мая 2011 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов села Гремячка, где временно проживали ранее ему знакомая девушка и ее малолетний сын, путем удушения колготками совершил их убийство. С целью скрыть преступление он перенес тела погибших к лесополосе. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что убийство совершил в результате нанесенных ему девушкой оскорблений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.