Ректор Кузбасского государственного технического университета Владимир Ковалев на дополнительных выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области в Ленинск-Кузнецком одномандатном округе №8, прошедших 4 декабря, одержал убедительную победу. После объявления избирательной комиссией Кемеровской области официальных итогов выборов, на очередной сессии в конце декабря, ему будет вручено удостоверение депутата, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря в пресс-службе СНД КО.

Сегодня Ковалев был приглашен на сорок третью сессию Совета народных депутатов Кемеровской области и принял участие в пленарном заседании для того, чтобы быстрее войти в курс дела и ощутить атмосферу новой для него парламентской деятельности, проинформировал участников заседания спикер кузбасского парламента Николай Шатилов.

По данным областной избирательной комиссии, Владимир Ковалев, выдвинутый региональным отделением "Единой России", набрал 71,41% голосов. Еще два претендента на депутатский мандат в СНД КО - Станислав Киселев (ЛДПР) и самовыдвиженец Сергей Рассахань - набрали соответственно 16,98% и 8,97%.