Улицы и площади Саранска украсит праздничная иллюминация. Гирлянды, декоративные элементы на зданиях постепенно появляются в Саранске. Одной из самых красивых улиц в Саранске станет в ближайшие дни Коммунистическая. На разделительных полосах новой дороги появятся светящиеся елки и огромные иллюминационные шары, на световых опорах - светящийся триколор. Оригинальную подсветку оформят и на улице Володарского, а также на Химмашевском мосту.

Как сообщили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска, на Советской площади новогодняя красавица появится к 25 декабря. Главная елка будет настоящей, но откуда ее привезут, в этом году пока не решено. В это же время елки будут установлены и на площадях на Юго-Западе, Светотехстрое и Химмаше. Кстати, в Октябрьском районе ели или сосны украсят и пригородные села: Н.Тавлу, Горяйновку, Луховку, Озерный, Николаевку, Ялгу, Зыково, поселок Цыганский.

Сюрпризы ожидают горожан и на Советской площади. Известно, что символ 2012 года - Огненный Дракон. Как сообщили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска, на главной площадке новогодних мероприятий будет установлено два дракона, третий появится у Музея им. Эрзи. Впервые в этом году будут установлены инсталляции - горожане смогут сфотографироваться в образах Деда Мороза, Снегурочки, других сказочных героев. Также на площади появятся новые световые конструкции, современная иллюминация.