14 ноября под председательством Президента республики Николая Федорова состоялось очередное заседание Президиума кабинета министров Чувашской Республики. В целях оказания государственной поддержки граждан в строительстве и приобретения жилья в Чувашии уже принят и выполняется ряд республиканских программ. В течение последних нескольких лет внедряется механизм ипотечного кредитования.

На заседании Президиума Правительства была рассмотрена и одобрена комплексная программа ипотечного жилищного кредитования в Чувашской Республике на 2002-2010 годы. Она призвана обеспечить доступность приобретения жилья гражданам республики с различным уровнем доходов за счет получения кредитов. В данном документе определены организационно-финансовые модели и порядок предоставления кредитов жителям республики. Кабинетом Министров принято решение о закупках сельскохозяйственной техники в 2002 году. Речь идет о поставке в агропромышленный комплекс республики за счет кредитов коммерческих банков 30 комбайнов и 100 тракторов. Будет оказана помощь в закупке такого же количества сельскохозяйственной техники по другим финансовым схемам.

Члены Президиума кабинета министров рассмотрели и одобрили проект Указа Президента Чувашской Республики о мерах по подготовке к проведению Кубка Европы по спортивной ходьбе 2003 года.