Утром 7 декабря в парламенте Армении отменили процесс голосования из-за опасений провала как пакета законопроектов по внесению изменений в фискальное законодательство Армении, так и проекта госбюджета 2012 года.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, согласно повестке, законодательный орган сегодня должен был в режиме второго чтения голосовать по предложенному правительством пакету изменений в фискальное законодательство и проекту госбюджета на 2012 год.

В зале заседания на тот момент, как заявила депутат от фракции оппозиционной партии "Наследие" Анаит Бахшян, находились порядка 68 депутатов, хотя официально были зарегистрированы более 76 парламентариев. Заседание вел вице-спикер парламента от коалиционной партии "Процветающая Армения" Самвел Баласанян.

Один из законопроектов "налогового пакета" во втором чтении не прошел, так как его не поддержали фракции оппозиционных партий "Наследие" и АРФ "Дашнакцутюн". Провалы законопроектов могли продолжиться, поскольку Баласанян продолжал представлять документы на голосование, если бы не председатель комиссии парламента по экономическим вопросам, депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Вардан Айвазян.

"Сегодня - 7 декабря, (день траура по жертвам Спитакского землетрясения 1988 года - ред.) и многие депутаты находятся в зоне бедствия. Я предлагаю перенести голосование по законопроектам на завтра", - сказал Айвазян, с которым сразу же согласился вице-спикер Баласанян и перенес голосование.