Развитие промышленного комплекса Свердловской области сегодня получило новый импульс. 7 декабря в Доме правительства Свердловской области исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин провел рабочую встречу с председателем правления и генеральным директором компании Okuma Europe GmbH (Германия) Карлом-Хайнцем Драйером, президентом и управляющим директором компании Okuma Europe GmbH (Япония) Каору Аойама, генеральным директором ООО "УМК Пумори-СИЗ" Александром Баландиным, по итогам которой состоялось подписание протокола о намерениях по строительству завода по производству металлорежущих станков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

"Нам крайне важна позиция вашего предприятия по размещению производства современных станков на Среднем Урале и кооперации с "Пумори-СИЗ". Это позволило бы нам решить вопрос технического перевооружения предприятий, а корпорации Okuma - открыть дополнительные возможности уральского рынка", - сказал Анатолий Гредин.

По словам генерального директора ООО "УМК Пумори-СИЗ" Александра Баландина строительство нового завода начнется в Екатеринбурге в будущем году и продлится 2-3 года.

Анатолий Гредин поблагодарил представителей корпорации за принятое решение и выразил надежду на долгосрочное продуктивное сотрудничество.