В Кореневском районе Курской области возбуждено уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении падчерицы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Дело возбуждено в отношении 27-летнего уроженца поселка Глушково. По версии следствия, подозреваемый проживал совместно с супругой и ее дочерью, 2003 года рождения, в поселке Коренево. С лета 2009 года по ноябрь 2011 года злоумышленник, угрожая падчерице применением насилия, используя ее беспомощное состояние, систематически совершал в отношении девочки действия сексуального характера. О данном факте правоохранительным органам стало известно от учительницы потерпевшей, которой она пожаловалась.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также количества эпизодов совершения им насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.