Мера наказания для всех соучастников группы - лишение свободы от 3 до 6 лет, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В суд поступило 11 томов многоэпизодового уголовного дела, при расследовании которого было установлено, что данная преступная группа совершила на территории области в 2000 году более 30 краж автотранспорта. Похищенное преступники либо реализовывали на запчасти, либо через посредников возвращали владельцам за выкуп.

Отправной точкой в раскрытии преступлений послужила явка с повинной в УБОП одного из непосредственных исполнителей. Показания Жарцева, в которых он изобличал других соучастников, были положены в основу обвинения. В дальнейшем уголовное дело в отношении Жарцева было прекращено в связи со смертью - он скончался по истечению нескольких месяцев в местах изоляции.

Как сообщила пресс-служба областного суда, 13 августа четверым обвиняемым по делу областной суд вынес приговор - Руслан Сирецкий, Алексей Меканин получили по 3 года 6 месяцев, Сергей Чернявский - 5 лет, Сергей Королев - 6 лет лишения свободы.