По предварительным подсчетам, тверские отделения политических партий получат пять мандатов в Госудуму VI созыва: два достанутся "Единой России", два - "Справедливой России", один - КПРФ. Как сообщил 6 декабря экономический еженедельник "Афанасий-биржа", председатель облизбиркома Валентина Дронова подчеркнула, что точные итоги предстоит подвести ЦИК.

Количество депутатов, которые будут работать в Государственной Думе и их имена будут официально определены после 8 декабря.

В облизбиркоме был подписан протокол о признании выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ на территории области состоявшимися. Перед подписанием председатель избирательной комиссии Валентина Дронова рассказала, что через день после выборов в адрес комиссии пришло четыре жалобы на нарушения в ходе голосования. По данным КПРФ, в одном из штабов единороссов работала полковник полиции. Кроме того, несколько жителей области обнаружили напротив своих фамилий отметки о выдаче открепительных удостоверений, которых не получали. Информация об этих фактах проверяется сотрудниками правоохранительных органов.

Всего в итоге на ход голосования в регионе поступило 30 жалоб, однако избирком пришел к выводу, что выборы можно признать состоявшимися. Выборная кампания в регионе официально завершена.