В Ульяновске будет повышена заработная плата работникам дошкольного образования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Соответствующее постановление 6 декабря подписал глава города Александр Пинков. По информации управления образования мэрии, с 1 января 2012 года на 17% будет увеличен фонд оплаты труда педагогическому и административному персоналу учреждений дошкольного образования. С 1 октября 2012 года заработная плата сотрудникам детских садов будет увеличена еще на 6%.

"Руководством Ульяновска реализуются не только мероприятия, направленные на сокращение очередности в детские сады. Важнейшим вопросом остается привлечение молодых и квалифицированных кадров в сферу дошкольного образования. Для этого необходимо разработать ряд стимулирующих мероприятий, и, прежде всего, поднять заработную плату сотрудникам детских садов", - отметил глава Ульяновска.

Как отметила и.о. начальника управления образования мэрии Светлана Куликова, в результате принимаемых мер в учреждениях дошкольного образования средняя заработная плата педагогического работника составит не менее 10 тысяч рублей. На данные цели в следующем году из городского бюджета предусмотрено выделение дополнительных ассигнований в размере 78 миллионов рублей.