"Мы готовы к активной совместной работе по укреплению и расширению партнёрских связей в приоритетных сферах на благо народов наших стран", - заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в поздравительном письме, адресованном премьер-министру России Владимиру Путину, по случаю победы "Единой России" в выборах в Госдуму. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы киргизского государства.

"Сердечно поздравляю Вас по случаю успешного проведения выборов в Государственную Думу Российской Федерации и победой на них возглавляемой Вами партии "Единая Россия". Уверен, что заявленный Вами курс выведет страну на новый уровень социально-экономических и международных отношений, что положит начало новому этапу развития России. Надеюсь, что достигнутые в последнее время положительные результаты киргизско-российского сотрудничества получат в предстоящий период дальнейшее продвижение в духе стратегического партнёрства", - сказано в письме.

Напомним, 4 декабря в Российской Федерации состоялись выборы депутатов Государственной думы РФ 6-го созыва, в которых лидировала партия "Единая Россия", набрав 49,3% голосов. Большинство россиян, проживающих в Киргизии, проголосовали также за "Единую Россию" (72,64%). Второе место удерживает КПРФ - 11,06 процента. Третье - за ЛДПР - 8,58 процента. По данным российского посольства в Киргизии, всего в республике проголосовали 4.906 граждан России.