Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис поблагодарил УЕФА за "мудрость и терпение", проявленные им в ходе подготовки к Евро-2012, который пройдет на Украине и в Польше.

"Когда мы только получили право на Евро-2012, это казалось чем-то нереальным, - сказал Суркис. - Сейчас это данность. Мы проделали долгий и трудный путь. Не буду конкретно говорить о деталях. Наши соседи поляки знают, как тяжело дается любая мелочь. Те, кто здесь уже был, могут оценить наши усилия. Могут сравнить. Но что я хочу особо отметить: без терпения и мудрости УЕФА, оргкомитета, лично Мишеля Платини мы бы всего этого не добились".

Напомним, что финальная часть Евро-2012 в Польше и на Украине возьмет старт 8 июня и завершится 1 июля. По три групповых матча пройдут в Харькове, Львове и Донецке. Последний также проведет у себя четвертьфинальную и полуфинальную встречу чемпионата. Первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальная игра состоится 1 июля в столице Украины. Кроме того, по 3 групповых поединка пройдут в Познани, Вроцлаве.