В жилом доме одного из населённых пунктов Джидинского района республики Бурятия 3 декабря 2011 года обнаружено тело трёхлетнего мальчика. По данному факту органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство малолетнего), сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 декабря, в СК РФ.

По версии следствия, в жилом доме проживала семья, состоящая из опекуна и трёх приёмных детей - трёх, пяти и 16 лет. 2 декабря 2011 года мать выехала в город Улан-Удэ, оставив детей одних. Ночью трёхлетний мальчик заплакал, его 16-летняя сестра не смогла его успокоить. После этого, она, находясь в стрессовом состоянии, задушила его подушками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Проводится судебно-медицинская экспертиза тела ребёнка, в отношении подозреваемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.