По итогам, которые подвела избирательная комиссия Белгорода, избраны три новых представителя в городской Совет депутатов по одномандатным округам № 3, 21 и 23, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 декабря в пресс-службе горсовета.

Победу в третьем городском округе одержал предприниматель Алексей Потапов, за которого проголосовало 33,41% жителей округа. Явка по городскому округу № 3 составила 60,7%. В округе № 21 большинство голосов досталось Александру Щеглову - ему доверили свои голоса 38,14% жителей городской территории. На этой территории в выборах приняли участие 72,04% совершеннолетних жителей территории. В округе № 23 победил Артем Рязанов, получив 48,5% голосов избирателей. Здесь явка жителей на избирательные участки составила 59,94%. Все трое - члены "Единой России".

Три места в Совете депутатов города стали вакантными после того, как депутатские полномочия с себя сложили Валентина Скиданова (округ № 3) и Анатолий Горбатенко (округ № 21), а также в связи со смертью Владимира Рязанова (округ № 23).