В Иркутской области утверждён состав областного организационного комитета "Победа", соответствующее распоряжение подписал губернатор - председатель правительства Приангарья Дмитрий Мезенцев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе, возглавил оргкомитет глава региона.

Также в комитет вошли председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместители председателя правительства Приангарья Сергей Серебренников и Валентина Вобликова, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, министр образования Виктор Басюк, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, министр здравоохранения Дмитрий Пивень, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, министр культуры и архивов Вера Кутищева, мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Кроме того, в составе комитета председатель Иркутского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Игнатов, военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков, представители общественных организаций и федеральных структур.

Как отметил Дмитрий Мезенцев, очередное заседание организационного комитета состоится в декабре 2011 года. В ходе совещания планируется обсудить вопрос сохранности военно-мемориальных объектов в Приангарье и план областных мероприятий на 2012 год в связи с проведением дней воинской славы России и памятных дат.